Как выбрать вибратор?
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ПРИ ЗАКАЗЕ ОТ 3000 РУБ. ПОДРОБНЕЕ

Как выбрать вибратор?

3 дек 2021
Как выбрать вибратор?

Чтобы выбрать вибратор, задайте себе вопрос - какие ощущения я хочу от него получить? Просто вибрация, или пульсация, а может всё и сразу? Достаточно ли тебе просто вагинального секса или ты хочешь, чтобы клитор тоже участвовал в игре? Если это не первый твой девайс, возможно ты захочешь перейти на более высокий уровень ласк и попробовать подключить анальную стимуляцию ко всему прочему? Будешь ли ты играть сольно или в паре? Нужен ли вибратор реалистичного вида или же "baby care" - чтобы никто не догадался, что это такое?

Виды вибраторов

Разберемся какие вибраторы вообще есть.

вибропуля.jpg

Вибропули. Несмотря на то, что у них компактный размер, примерно, как губная помада (кстати в виде помады таких полно) вибрируют они достаточно мощно. У самых дешевых вариантов вибрация в одном режиме, но и ее порой хватает, чтобы словить тот самый оргазм. По цене они вполне доступные. Стоит помнить - чем выше цена - тем больше режимов вибрации у вибропули и качественнее материалы, из которых она изготовлена. Такой девайс подойдет новичкам, для того чтобы понять нравится ли вам вибрация или все же в дальнейшем выбрать игрушку другого направления.

классический-вибратор.jpg

Классические вибраторы.

Без каких-либо дополнительных отростков-стимуляторов. Имеют классическую гладкую форму; фантазийные - ребрышки, спиральки и т.п. для дополнительного удовольствия. Модели на присосках удобны в тех случаях, когда хочется сделать всё без помощи рук или применить их в иных местах в процессе наслаждения. Из функций - вибрация, пульсация или все вместе и возвратно-поступательные (имитирующие фрикции) движения. В некоторых моделях даже камера встроена, вдруг вы решите рассмотреть более детально внутренние процессы или сделать запись, для работы над ошибками. Подходят для вагинальной стимуляции и массажа любой точки тела. Стоит отметить, что не лучшая идея использовать такие вибраторы для анальной стимуляции т.к. у них нет стоппера и он, к сожалению, может проскочить внутрь, а доставать его, сами понимаете, будет не так просто.

реалистик.jpg

Реалистики. Вибраторы, имеющие реалистичный вид мужского достоинства, с мошонкой и без. Мошонка в данном случае служит как дополнительная стимуляция клитора, если повернуть прибор ею вверх или как удобная ручка-держатель. Есть модели на присосках и без, а также с пультом дистанционного управления. Функции у них разнообразные - вибрация, пульсация, в некоторых моделях дополнительно для большей реалистичности есть подогрев.

ротатор.jpg

Ротаторы. Отдельный подвид т.к. они могут быть с вибрацией и без. Ротация — это вращение. Если вы сомневаетесь, что вам больше нравится - ротация или вибрация, можно попробовать модель 2-в-1, где есть и то, и другое, и использовать режимы вместе или независимо друг от друга.  Внешне, ротаторы могут быть реалистичной или фантазийной формы.

анально-вагинальный-вибратор.jpg

Анально-вагинальные. Для тех, кто любит всё и сразу. Есть в виде кроликов, где еще присутствует клиторальная стимуляция и классика для двойного проникновения. Имеют различные режимы и скорости вибрации.

вибратор-кролик.jpg

Со стимулятором клитора, они же - кролики. Созданы для получения смешанного оргазма. Ведь стимуляция здесь двойная - вагинально-клиторальная. Вибратор-кролик отличается наличием клиторального отростка, на котором располагаются разнообразные усики, шипики, лепесточки и т.д. для дополнительной стимуляции клитора. Чтобы выбрать для себя идеальную длину клиторального отростка - измерьте длину между головкой клитора и входом во влагалище, чтобы он точно достал куда надо.

игрушки-для-пар.jpg

Вибраторы "для двоих". Внешне похожи на скрепку. Где одна ее часть вставляется во влагалище и обеспечивает более тугой обхват пениса, одновременно стимулирует член по всей длине во время фрикций и точку G партнерши, а вторая, находится снаружи и стимулирует клитор.

На батарейках или перезаряжаемый?

вибратор-на-батарейках.jpg

Вибраторы на батарейках более бюджетные чем перезаряжаемые. На этом, их плюсы, пожалуй, заканчиваются. Батарейки могут отсутствовать в комплекте при покупке или дома при применении, поэтому придётся бежать в ближайший супермаркет. А ещё, они могут сесть в самый ответственный момент, мало приятного. Когда батарейки подсаживаются во время использования девайса, мощность на нем уменьшается (знаете, так, как в детских игрушках - когда она полностью заряжена - игрушка работает и поёт во всю мощь, но со временем - лампочки начинают моргать и слов песенки уже не разобрать. Вот примерно так же и с вибратором.). Батарейки имеют свойство окисляться, поэтому после использования их лучше всего извлекать из прибора, чтобы он вдруг не испортился. И в душе, уже, конечно, с батареечным другом не поиграешь т.к. такие девайсы не герметичны. Перезаряжаемые вибраторы дороже. Но с учетом того, что качественный девайс вам прослужит лет так 15 (именно столько дает гарантию Satifyer, например), то с учетом цен на качественные батарейки здесь вы неплохо сэкономите. Зарядные устройства USB подключаются непосредственно к вибратору или примагничиваются, если речь идет о водонепроницаемых моделях.

Так что, выбор за вами.

Как выбрать размер?

как-выбрать-размер-вибратора.jpg

Размер имеет значение. И в случае с вибратором - необязательно, чтобы он был большим. Для новичков, оптимальный диаметр до 3 см., вполне достаточно чтобы прочувствовать его каждой клеточкой. Если говорить о длине, то рабочей длины 11-15 см. хватит за глаза. Рабочая длина — это та часть, которую вы вставляете внутрь. Общая длина — это размер всего прибора в целом, от кончика до кончика. Если вы новичок, то не стоит начинать с больших размеров (даже если у вашего партнера более 4 см. в диаметре). Здесь помним о том, что вибратор вещь всё же неодушевленная и не такая гибкая как настоящий пенис. Поэтому, если вы возьмете "большой", то он просто-напросто может напугать вас своей мощью и размерами, а удовольствия так и не принести.

Что еще важно не забыть покупая вибратор?

что-не-забыть-покупая-вибратор.jpg

Во-первых, батарейки, если вы выбрали не перезаряжаемую модель. Во-вторых, лубрикант, лучше на водной основе. Силиконовые девайсы нельзя использовать с силиконовыми смазками. В-третьих, очиститель. Можно, конечно, помыть девайс с нейтральным мылом (не крем-мылом, и без всяких красителей), но лучше использовать профессиональную косметику для игрушек, расход у нее не большой, поэтому очистителя вам хватит надолго. В-четвертых, пудра для игрушек. Особенно для тех, которые сделаны из киберкожи, неоскина и т.п. пористых материалов, иначе ваша игрушка станет липкой, приобретет неприятный запах и её придется утилизировать. Маленькой баночки пудры вам хватит на полгода-год точно, а то и больше. (Не пытайтесь заменить пудру для игрушек детской присыпкой, ведь она предназначена для поверхностного использования и при попадании на слизистые может легко вызвать раздражение, зуд, вагиноз и т.п.). И напоследок – антисептик для игрушек. Мы ведь не хотим занести с игрушкой в нежную флору вредные микроорганизмы.

Чтобы быть в курсе всего нового и интересного - не забудь подписаться на мои соц.сети: ВК

ПОСЛЕДНИЕ ЗАПИСИ
Пояс верности. Для чего и как выбрать?

Мужской пояс верности - аксессуар на страже мужского целомудрия!

17 янв 2022
Менструальные чаши. Что это такое и как ими пользоваться?

Подробный гид по менструальным чашам. Что это такое? Как выбрать менструальную чашу? Кому ими можно пользоваться и как выбрать? Отвечаем подробно на все популярные вопросы.

7 янв 2022
BACK TO TOP