Упражнения Кегеля, как их делать какими "игрушками" воспользоваться
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ПРИ ЗАКАЗЕ ОТ 3000 РУБ. ПОДРОБНЕЕ

Что такое упражнения Кегеля, как и с чем их делать?

23 мая 2021
Что такое упражнения Кегеля, как и с чем их делать?

Если раньше мы часто задумывались о сезонных вопросах вроде того, чтобы “похудеть к лету” или “купить зимнее - весной на скидках”, то сейчас отдаем больше внимания процессам вне времени. Одним из таких процессов стали тренировки мышц тазового дна. Разберемся, какую роль в этом сыграл Кегель, зачем они нужны и как же их делать.

В 1950-х годах Арнольд Кегель предложил подобные упражнения для своих пациенток - исключительно в медицинских целях. Каково же было его удивление, когда женщины стали говорить о “побочных” эффектах - повышенной чувствительности во время проникновения партнера и более ярких оргазмах. 


Как начать тренировки?

Первое, что нужно сделать, это почувствовать мышцы. Ты напрягаешь их каждый день, и можешь произвольно их сжать.

Когда с этим этапом покончено, можно приступать к упражнениям. Здесь, как и в любых тренировках, важна последовательность и равномерное распределение нагрузок. Мы предлагаем начать без игрушек. Ежедневно сжимай МТД на 5-6 секунд, затем расслабляй. Повтори это 10 раз, и отложи до следующего дня. Да, вот так просто, и делать можно в любом месте - дома, по дороге домой или даже в кафе.

После этого можно добавить разнообразия:

- сжимай и расслабляй мышцы так быстро, как можешь
- вдыхая, напрягай их, а выдыхая - расслабляй - это разовьет контроль
- статично сжимай мышцы столько, сколько позволяет тело
- попробуй ягодичный мост - здесь не нужно ничего напрягать, упражнение усиливает кровоснабжение МТД (а еще приятный бонус в виде подтянутых ягодиц!)

Главные помощники в тренировках мышц Кегеля
ben-wa-pink-geisha-balls.jpg


Мы бы разделили их на три типа - вагинальные шарики, смарт-тренажеры и вибраторы для электростимуляции. Обсудим каждый отдельно.


1. Вагинальные шарики - классика, применяемая для тренировки мышц тазового дна. Они и игрушка и тренажер в одном флаконе.

Как использовать? В качестве секс-игрушки для мастурбации - вставляй внутрь и усиливай ощущения от клиторальной стимуляции. В анальном сексе этот малыш тоже пригодится. Находясь внутри, он дополнительно ласкает зону точки G и приводит к более яркому оргазму.

Если говорить об упражнениях, то с шариком задача проста: не дать ему выпасть из влагалища во время занятий. Здесь принцип похож на тот, каким мы руководствуемся в спортзале - силовые с “утяжелителями” эффективнее, чем без них, но сначала надо научиться чувствовать мышцы.

Есть еще один приятный бонус в этом типе тренажера - в случае одиночного шарика, он незаметен для окружающих. Так что если хочется совместить публичный опыт с полезными упражнениями - вперед.

young-fit-woman-yoga-class-attractive-brunette-woman-with-pony-tail-practicing-yoga-healthy-lifestyle-sports-concept-series-exercise-poses-isolated.jpg
2. Смарт-тренажеры

Они отличаются не только технологичным видом (хотя если ты фанат и тебя возбуждает дизайн, то это безусловно плюс), но и функционалом. Такие игрушки коннектятся к смартфону через приложение. Помимо наличия вибраций и удаленного управления, которое открывает простор для использования вдвоем, есть еще и геймификация. Да-да, она добралась и до эротических девайсов. Смарт-тренажер на то и умный, чтобы помогать контролировать процесс и делать его эффективнее. Ты можешь запрограммировать частоту и скорость вибраций, а еще воспользоваться подсказками программы. Откалибруй тренировки под себя - задав цель и уровень подготовленности в приложении, а оно подберет комфортный и эффективный темп. Программа подскажет, какое действие и в течение скольких секунд надо делать - это безопасная и удобная обратная связь. 


3. Последний и по мнению некоторых неоднозначный девайс - вибраторы с электростимуляцией. Их принцип основан на том, что помимо прочего игрушка вызывает дополнительные сокращения мышц малого таза. Кто-то говорит, что такой девайс способен творить медицинские чудеса, но мы прежде всего отвечаем за безопасность и удовольствие, поэтому перед использование игрушки советуем сделать УЗИ. Оно покажет, нет ли невыявленных кист - действие электроимпульсов может оказаться неоднозначным в отношении новообразований. Если их нет - то такой вибратор покажет себя во всей красе.


И, напоследок, немного мелочей, которые сделают использование еще приятнее:
secret-woman-with-curly-hair-holds-kegel-balls-strengthening-muscles-vagina-keeps-index-finger-lips-tells-private-information-gives-secret-receiving-pleasure-female-with-geisha-balls.jpg


Да-да, мы не ошиблись с выбором слова. Тренировки, в том числе и интимных мышц, это не повинность, а удовольствие. Чтобы сделать опыт еще приятнее, не забывай ухаживать за игрушкой - тщательно обрабатывать и защищать от влаги. Сохранить мягкость силикона надолго поможет специальная пудра, а дезинфицировать - гели, муссы или спреи. Тебе не должно быть больно или неприятно и для лучшего скольжения стоит использовать смазку. Помни, что игрушки из силикона не сочетаются с лубрикантами на одноименной основе. Когда ждать результат? В среднем он проявляется через 4-6 недель ежедневных тренировок, но у тебя может прийти раньше или позже - каждый из нас индивидуален. Не занимайся упражнениями более четверти часа, это может привести к гипертонусу мышц - они станут слишком чувствительными.

Расслабься, слушай тело и получай удовольствие, воспринимая упражнения как интересный эксперимент!

Подписывайся на наши соц.сети и будь в курсе самого интересного: ВК
ПОСЛЕДНИЕ ЗАПИСИ
Пояс верности. Для чего и как выбрать?

Мужской пояс верности - аксессуар на страже мужского целомудрия!

17 янв 2022
Менструальные чаши. Что это такое и как ими пользоваться?

Подробный гид по менструальным чашам. Что это такое? Как выбрать менструальную чашу? Кому ими можно пользоваться и как выбрать? Отвечаем подробно на все популярные вопросы.

7 янв 2022
BACK TO TOP